Vous êtes ici : UFR des sciences socialesFRL'UFRÉquipe

Équipe de l'UFR des sciences sociales

Direction

François Naphle, Directeur
direction.ufr-scs@uvsq.fr

Maryse Bresson
, Directrice adjointe déléguée aux formations
direction.ufr-scs@uvsq.fr

Audrey Aknin
, Directrice adjointe déléguée à la recherche
direction.ufr-scs@uvsq.fr

Djenette Bekri, Responsable administrative
djenette.bekri@uvsq.fr

Romaric Dongmo Jiogue, coordinateur pédagogique, référent communication UFR
romaric.dongmo-jiogue@uvsq.fr
Tél. 01 39 25 53 39

Sithari Sisombat, Assistante de direction
direction.ufr-scs@uvsq.fr
Tél. 01 39 25 53 16

Kadiata Sall, Gestionnaire financière Gestionnaire des dossiers de vacation
kadiata.sall@uvsq.fr
Tél. 01 39 25 53 40


Relations internationales

Arezki Cherfaoui, Relations internationales, Coordinateur pédagogique Informatique toutes formations
arezki.cherfaoui@uvsq.fr


Scolarité

Romaric Dongmo Jiogue, Responsable scolarité
romaric.dongmo-jiogue@uvsq.fr
Tél. 01 39 25 53 39

Claire Pichouron, Gestionnaire de scolarité L1, L2, L3 Sociologie et L1, L2, L3 Géographie
claire.pichouron@uvsq.fr
Tél. 01 39 25 55 14

Nathalie Pierron, Gestionnaire de scolarité L1, L2, L3 AES
nathalie.pierron@uvsq.fr
Tél. 01 39 25 53 84

Laetitia Le Prado, Gestionnaire de scolarité L1, L2, L3 Economie et Gestion et L1, L2 Gestion
laetitia.le-prado@uvsq.fr
Tél. 01 39 25 52 66

Hassimiou Dia, Gestionnaire de scolarité, Licence professionnelle Management du tourisme et de l’hôtellerie internationale, LP Assurance, banque, finance : Conseiller expert / Conseiller sur le marché des particuliers,
Gestion des stages toutes licences,
Référent apprentissage
hassimiou.dia@uvsq.fr
Tél. 01 39 25 56 22

Mélanie Talneau, Gestionnaire de scolarité M1 SES, M1 MEEF en SES, M2 ISRTT, M2 IPTE, M2 TGAE, M2 PST, DU CAPES
melanie.talneau2@uvsq.fr
Tél. 01 39 25 56 31

Patricia Sellier, Gestionnaire de scolarité M1 PST, TEO, SQD, M2 TEO, M2 SQD, M2 ETADD
patricia.sellier@uvsq.fr
Tél. 01 39 25 53 19